396577-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de salud y seguridad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de coord. de seguridad y salud en trabajos de conservación y explotación y manten. de instalac. semafóricas y luminosas, alumbrado exterior y equipam. control carreteras Comunidad Madrid
Número de referencia: A/SER-001255/2022
II.1.2.
Código CPV principal
71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación la red de carreteras de la Comunidad de Madrid y mantenimiento de las instalaciones semafóricas y luminosas, del alumbrado exterior y del equipamiento de control
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 1 Noroeste
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: Zona 1 Noroeste: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 1 Noroeste.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 3 Nordeste
Lote nº: 3
Lote 3: Zona 3 Nordeste: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la eed de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 3 Nordeste.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 4 Este
Lote nº: 4
Lote 4: Zona 4 Este: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 4 Este.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 5 Sureste
Lote nº: 5
Lote 5: Zona 5 Sureste: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 5 Sureste.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 6 Sur
Lote nº: 6
.Lote 6: Zona 6 Sur: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 6 Sur.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 7 Oeste Central
Lote nº: 7
Lote 7: Zona 7 Oeste Central: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 7 Oeste Central.
Coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de conservación y explotación Zona 8 Oeste
Lote nº: 8
Lote 8: Zona 8 Oeste: tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones realizadas para llevar a cabo la conservación y explotación en la red de carreteras de la Comunidad de Madrid de la Zona 8 Oeste.
Coordinación de Seguridad y Salud en trabajos mantenimiento del alumbrado exterior en toda la red , incluida la coord. seguridad y salud en trabajos de mantenimiento de la iluminación túnel M-111
Lote nº: 10
Lote 10, tiene por objeto la ejecución de los trabajos de coordinación de la seguridad y salud de las actuaciones de mantenimiento del alumbrado exterior en toda la red, incluida la coordinación de Seguridad y Salud en los trabajos de mantenimiento de la iluminación de los dos tubos del túnel de la carretera M-111.