396578-2026 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de terrenos – Servicio de conservación y limpieza de cauces hidrológicos del término municipal de Málaga
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y limpieza de cauces hidrológicos del término municipal de Málaga
Descripción: El Área de Servicios Operativos, Régimen Interior, Playas y Fiestas para ejecutar los trabajos que se derivan del “Documento Técnico de Revisión de Ríos y Arroyos en el Término Municipal de Málaga” necesita realizar las tareas de conservación y limpieza de los diferentes arroyos. El Ayuntamiento no dispone de personal cualificado ni de los medios necesarios, por lo que, desde la mencionada Área se requiere la contratación del servicio de con una empresa especializada que cuente con los medios técnicos y humanos adecuados, así como con la acreditación por la administración correspondiente para desarrollar dichos trabajos.
Identificador interno: 166/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Clasificación adicional (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Cuenca del Guadalhorce
Descripción: Cuenca del Guadalhorce
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Cuenca del Guadalmedina y Cuenca Este.
Descripción: Cuenca del Guadalmedina y Cuenca Este.
Identificador interno: 2