396616-2019 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguros de asistencia médica
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de una póliza de asistencia sanitaria en el extranjero para desplazamientos temporales del colectivo de la Mutualidad General Judicial
Número de referencia: ABA 01/2019 SANIT EXT
II.1.2.
Código CPV principal
66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de una póliza de asistencia sanitaria en el extranjero para desplazamientos temporales del colectivo de la Mutualidad General Judicial.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 480 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato