Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Soporte y Mantenimiento de la Aplicación de Gestión de Turnos AIDA para el Servicio Extremeño de Salud
Número de referencia: CSE/99/1123033911/23/PNSP
II.1.2.
Código CPV principal 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento negociado sin publicidad enumerado en el artículo 168 de la LCSP 9/2017: El artículo 168 a) 2º de dicha ley, al considerarse que por razones técnicas sólo puede encomendarse a un empresario.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 439 064,43 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.2.4.
Descripción del contrato