2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Constituye el objeto del contrato la contratación de servicios de la gestión operativa y mantenimiento Valencia Tourist Card (VTC)
Descripción: Constituye el objeto del contrato la contratación de servicios de la gestión operativa y mantenimiento Valencia Tourist Card (VTC)
Identificador interno: CONT25.SERV.15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: En este caso, la urgencia viene justificada por la necesidad de acelerar la adjudicación por razones de interés público y la necesidad inaplazable de poner en funcionamiento los kioskos digitales en la fecha señalada en que finaliza el plazo de ejecución de las actuaciones subvencionadas al Ayuntamiento de Valencia para la puesta en funcionamiento de los Kioskos digitales, puestos a disposición de la FVV para la gestión operativa de los mismos, que forma parte del objeto del presente contrato. Así se recoge en la memoria justificativa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 30162000 Tarjetas inteligentes, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 79342000 Servicios de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0000