2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro a granel de hipoclorito sódico necesario para el tratamiento de potabilización de agua en las estaciones de tratamiento del Ente de abastecimiento de agua Ter-Llobregat
Descripción: Suministro a granel de hipoclorito sódico necesario para la desinfección del agua en el tratamiento de potabilización del agua en las instalaciones de tratamiento del Ente de Abastecimiento de Agua Ter-Llobregat. Lotes: - Lote 1 Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP el Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 612.000,00 €. - Lote 2 Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP el Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 918.000,00 €. - Lote 3 Suministro de Hipoclorito Sódico en la instalación de El Pasteral. Por un presupuesto limitador de 22.000,00 €.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24312220 Hipoclorito de sodio
Clasificación adicional (cpv): 24312220 Hipoclorito de sodio, 24312220 Hipoclorito de sodio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP del Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 612.000,00 €.
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP del Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 918.000,00 €.
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la instalación de El Pasteral. Por un presupuesto limitador de 22.000,00 €.