398194-2023 - ResultadosEspaña-Benalmádena: Servicios de apoyo informático y de consultoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Solución integral de ciberseguridad para el Ayuntamiento de Benalmádena, de acuerdo con el Anexo 1.B del PACAP y conforme a lo previsto en el PPTP
Número de referencia: 2022/0036519A
II.1.2.
Código CPV principal
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Consultoría y Asistencia Técnica para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad (ENS)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Renovación de la electrónica de red del Ayuntamiento de Benalmádena (adquisición)
Lote nº: 2
32422000 Componentes de red
Lote 3 Implantación de un Centro de Operaciones de CiberSeguridad (SOC)
Lote nº: 3
48730000 Paquetes de software de seguridad, 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
Lote 4 Plataforma de concienciación en ciberserguridd. Formación tanto a nivel de usuario como formación avanzada para el personal técnico de la Sección de Informática y NNTT en medidas de CiberSeguridad.
Lote nº: 4
79633000 Servicios de desarrollo del personal