398249-2025 - Licitación
España – Sistema de automatización – Contratación del Suministro y Puesta en Marcha del Sistema de Telecontrol para las obras del Proyecto de Modernización de La Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla) en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado Por La Unión Europea –Next Generation Eu
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del Suministro y Puesta en Marcha del Sistema de Telecontrol para las obras del Proyecto de Modernización de La Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla) en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado Por La Unión Europea –Next Generation Eu
Descripción: Contratación del Suministro y Puesta en Marcha del Sistema de Telecontrol para las obras del Proyecto de Modernización de La Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla) en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado Por La Unión Europea –Next Generation Eu
Identificador interno: TSA0080856
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48921000 Sistema de automatización
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de DIEZ MESES a partir de la fecha de firma del mismo, sin perjuicio de las prórrogas del plazo de ejecución que conceda el órgano de contratación de acuerdo con lo establecido en el artículo 29.3 de la LCSP; previa justificación del contratista, que indique que el retraso no le es imputable, manteniendo el resto de condiciones contractuales invariables.