398662-2024 - Licitación
España – Legumbres y hortalizas frescas o congeladas – Suministro de productos congelados: pescados, verduras, otros congelados y helados para los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos congelados: pescados, verduras, otros congelados y helados para los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Descripción: Es necesario formalizar el contrato para cumplir los fines institucionales del órgano de contratación, entre los que se encuentra la alimentación de las personas residentes en los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León. Con este contrato se atiende tanto en naturaleza como en extensión a las necesidades de suministro de productos congelados de los centros para el periodo de vigencia del contrato. La adquisición del suministro objeto del presente expediente es idónea para atender las necesidades estimadas de cada tipo de producto.
Identificador interno: A2024/005128
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15331100 Legumbres y hortalizas frescas o congeladas
Clasificación adicional (cpv): 15221000 Pescado congelado, 15555000 Helados y productos similares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro Congelados Ávila
Descripción: Suministro Congelados Ávila
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Suministro Congelados Burgos
Descripción: Suministro Congelados Burgos
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: Suministro Congelados Miranda de Ebro
Descripción: Suministro Congelados Miranda de Ebro
Identificador interno: 003
Lote: LOT-0004
Título: Suministro Congelados León
Descripción: Suministro Congelados León
Identificador interno: 004
Lote: LOT-0005
Título: Suministro Congelados Ponferrada
Descripción: Suministro Congelados Ponferrada
Identificador interno: 005
Lote: LOT-0006
Título: Suministros Congelados Palencia
Descripción: Suministros Congelados Palencia
Identificador interno: 006
Lote: LOT-0007
Título: Suministro Congelados Salamanca
Descripción: Suministro Congelados Salamanca
Identificador interno: 007
Lote: LOT-0008
Título: Suministro Congelados Segovia
Descripción: Suministro Congelados Segovia
Identificador interno: 008
Lote: LOT-0009
Título: Suministro Congelados Soria
Descripción: Suministro Congelados Soria
Identificador interno: 009
Lote: LOT-0010
Título: Suministro Congelados Valladolid
Descripción: Suministro Congelados Valladolid
Identificador interno: 010
Lote: LOT-0011
Título: Suministro Congelados Zamora
Descripción: Suministro Congelados Zamora
Identificador interno: 011