Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ejecución del proyecto de tratamiento de elementos de la infraestructura (puentes y explanaciones) entre los pp.kk. 028+183 y 036+524 del tramo Monforte-Ourense de la línea 810.
Número de referencia: 3.21/27507.0220
II.1.2.
Código CPV principal 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 8 746 695,90 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato