398891-2024 - Resultados
España – Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico – AMT-2024-0004: Contratación del servicio de plataforma de préstamos de contenido digital (Libros electrónicos, audio, vídeo) para las bibliotecas escolares, integradas en el Plambe, dependientes de la Consellería de Cultura, Educación, Formación Profesional y Universidades de la Xunta de Galicia.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2024-0004: Contratación del servicio de plataforma de préstamos de contenido digital (Libros electrónicos, audio, vídeo) para las bibliotecas escolares, integradas en el Plambe, dependientes de la Consellería de Cultura, Educación, Formación Profesional y Universidades de la Xunta de Galicia.
Descripción: Es objeto de este expediente la contratación de un servicio de biblioteca digital (catálogo de contenidos digitales y plataforma de préstamo digital) a disposición de todos los centros incluidos en el PLAMBE, incluyendo los materiales y contenidos digitales adecuados que garanticen su funcionamiento, así como las licencias que sean precisas.
Anuncio anterior: 148416-2024
Identificador interno: AMT-2024-0004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212100 Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico
5. Lote
Lote: LOT-0001