2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 202/A26 Mantenimiento de los sistemas corporativos de la Agencia Estatal de Seguridad Aérea (2 Lotes)
Descripción: Se requiere prolongar el mantenimiento y soporte experto de equipamiento de sistemas, comunicaciones y seguridad que presta servicio en la actualidad y que aún no ha alcanzado el final de su vida útil. AESA dispone de un contrato de mantenimiento y soporte experto para dicha infraestructura, que comprende tanto el mantenimiento correctivo, reparando o sustituyendo el equipamiento averiado, como el perfectivo y preventivo, aplicando parches software para prevenir potenciales vulnerabilidades y fallos. En el plano del soporte experto, este contrato incluye canales de asistencia experta para que el personal de AESA pueda resolver dudas respecto a incidencias y configuraciones de especial complejidad.
Identificador interno: 2026CPW00097
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50320000 Servicios de reparación y mantenimiento de ordenadores personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Hp/Aruba
Descripción: LOTE 1 HP/ARUBA
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Fortinet
Descripción: LOTE Nº2 FORTINET
Identificador interno: 2