399537-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de asesoramiento en arquitectura
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los servicios de apoyo y elaboración de programas funcionales para adecuar la infraestructura de 16 centros para facilitar la integración social y la implementación del modelo de atención integral centrado en la persona.
Número de referencia: 582/2022
II.1.2.
Código CPV principal
71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 168 229,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contratación de los servicios de apoyo y elaboración de programas funcionales para adecuar la infraestructura de 4 centros para facilitar la integración social y la implementación del modelo de atención integral centrado en la persona (CAMF Alcuéscar, CRMF Albacete, CP Melilla, CREDEI)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación de los servicios de apoyo y elaboración de programas funcionales para adecuar la infraestructura de 4 centros para facilitar la integración social y la implementación del modelo de atención integral centrado en la persona (CAMF Ferrol, CPAP Bergondo, CEADAC, CREDINE)
Lote nº: 2
Contratación de los servicios de apoyo y elaboración de programas funcionales para adecuar la infraestructura de 4 centros para facilitar la integración social y la implementación del modelo de atención integral centrado en la persona (CAMF Leganés, CRMF Lardero, CREER, CREDEF)
Lote nº: 3
Contratación de los servicios de apoyo y elaboración de programas funcionales para adecuar la infraestructura de 4 centros para facilitar la integración social y la implementación del modelo de atención integral centrado en la persona (CAMF Pozoblanco, CRMF San Fernando, CRMF Salamanca, CREAP)
Lote nº: 4