Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mejora conocimiento de ganga ibérica, ganga ortega, sisón, avutarda, aguilucho cenizo, cernícalo primilla, perdiz pardilla, águila perdicera, alimoche, milano real, águila imperia, cigüeña negra, y buitre negro.
Número de referencia: A2023/006217
II.1.2.
Código CPV principal 90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 528 143,35 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Aves esteparias
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Aguilucho cenizo y cernícalo pri
Lote nº: 2
Lote 3: Perdiz pardilla
Lote nº: 3
Lote 4: Águila impe, perdice, cigüen neg
Lote nº: 4
Lote 5: Aves necrófagas
Lote nº: 5