2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de socorristas y monitores/as de natación para las piscinas municipales gestionadas directamente por el Organismo Autónomo Municipal Fundación Deportiva Municipal
Descripción: El objeto de la presente contratación es el servicio de socorristas y monitores de natación para las piscinas municipales gestionadas directamente por el OAM Fundación Deportiva Municipal (OAM FDM), siendo las instalaciones, en principio: las piscinas descubiertas del Polideportivo Benimaclet, el Polideportivo Nazaret, El Palmar y las piscinas cubiertas del Polideportivo El Carmen, Polideportivo de Nazaret y Polideportivo Fuente San Luis y CDC Petxina.
Identificador interno: 70002-2024-749
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El contrato se califica como contrato de servicios, según lo dispuesto en el artículo 17 de la LCSP, tiene carácter administrativo conforme al artículo 25 y está sujeto a regulación armonizada según los artículos 19 y 22, siendo susceptible de recurso especial en materia de contratación de conformidad con lo establecido en el art. 44 de la LCSP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0000