400176-2022 - ResultadosEspaña-Santander: Servicios de seguros de responsabilidad civil
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de servicios de seguros para la administración de la comunidad autonoma de Cantabria
Número de referencia: 2.13.80/21
II.1.2.
Código CPV principal
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
VEHICULOS LIGEROSSe divide en dos apartados: 1.A Y 1.B Segun el cuadro de categorias y tipo de vehiculos de la clausula A) del PCAP
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
VEHICULOS PESADOSSe divide en tres apartados 2.A, 2.B y 2.C, según el cuadro de categorías y tipos de vehiculos de la clausula A) del PCAP
Lote nº: 2
Accidentes altos cargos
Lote nº: 3
66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Responsabilidad CivilPersonal y altos cargos
Lote nº: 4
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad