2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio Centro de desarrollo infantil y atención temprana (CDIAT)
Descripción: El objeto del contrato lo constituye la prestación del Servicio de Centro de Desarrollo Infantil y Atención Temprana (CDIAT). Son Centros específicos, de carácter ambulatorio, compuestos por equipos multidisciplinares que prestan, junto con el resto de los recursos sanitarios, sociales y educativos, una atención integral a los niños y niñas menores de 6 años, con trastornos de desarrollo o riesgo de padecerlos, a su familia y entorno.
Identificador interno: JGL-SERV/2024000021
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Las recogidas en los pliegos
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000