Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro de material de prótesis /implantes /osteosíntesis para intervenciones de Miembro Superior e Inferior con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Número de referencia: LICT/99/139/2021/0244
II.1.2.
Código CPV principal 33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contratación del suministro de prótesis de cadera y rodilla primaria y de rescate con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
. España.
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación del suministro de prótesis interfalángicas con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Majadahonda y Barcelona.
Contratación del suministro de Osteosíntesis Clavícula con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Contratación del suministro de Osteosíntesis Mano con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Sevilla, Majadahonda, Vigo, Barcelona y Jerez.
Contratación del suministro de prótesis de cadera (primaria y de rescate) y rodilla (primaria y de rescate) compatible con pacientes con alergia a metales y tumorales con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Contratación del suministro de prótesis de cabeza-radio (Codo) con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Majadahonda, Barcelona y Vigo
Contratación del suministro de prótesis de cabeza- radio (Codo) de cabeza radial con doble cúpula para cirugías de revisión con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Majadahonda y Vigo.
Contratación del suministro de prótesis de cabeza- radio (Codo) con posibilidad de osteosíntesis, recambio protésico con vástagos cortos y largos con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Contratación del suministro de prótesis de hombro totales e invertidas con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Contratación del suministro de prótesis de hombro para bloqueo en vástago con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Barcelona, Sevilla y Vigo.
Contratación del suministro de prótesis de hombro para fracturas con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Contratación del suministro de prótesis de muñeca con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Majadahonda y Sevilla.