400697-2025 - Licitación
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza y desinfección de los edificios y otras dependencias con control de presencia y calidad vinculado a la penalización de los toles 3, 6 y 7 de la Universidad de Barcelona y la Fundación Bosch i Gimpera
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza y desinfección de los edificios y otras dependencias con control de presencia y calidad vinculado a la penalización de los toles 3, 6 y 7 de la Universidad de Barcelona y la Fundación Bosch i Gimpera
Descripción: El objeto de este contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza y desinfección de los edificios y otras dependencias de los edificios de la Universitat de Barcelona y la Fundación Bosch i Gimpera que se describe en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El control de presencia se llevará a cabo por parte de la empresa adjudicataria del lote 8 correspondiente al expediente 2024/77 Este contrato se suscribe con la Universitat de Barcelona a pesar de que parte de los servicios se prestarán también a la Fundación Bosch i Gimpera.
Identificador interno: 2025/59
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 3: Campus Diagonal Sud I
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0002
Título: Lote 6: Campus Diagonal Sud II
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0003
Título: Lote 7: Campus de l’Alimentació de Torribera
Identificador interno: Lote 7