See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Docencia en Producción, Realización y Sonido para el Instituto RTVE
Descripción: El objeto de este expediente es la contratación de prestaciones docentes que incluyen módulos profesionales y cometidos asociados obtenidos a partir de los cronogramas de los ciclos formativos de grado superior que en la actualidad se imparten en el Instituto RTVE
Identificador interno: S-03072-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Docente Planificación de Regiduría de espectáculos y eventos
Descripción: Docente de Planificación de la regiduría de espectáculos y eventos, para 1º y 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Realización de Audiovisuales y Espectáculos (RAE)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Docente Planificación de Realización Cine y Vídeo
Descripción: Docente de Planificación de la realización en cine y vídeo, para 1º y 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Realización de Audiovisuales y Espectáculos (RAE).
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Docente Procesos de Realización en Cine y Vídeo
Descripción: Docente de Procesos de realización en cine y vídeo, para 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Realización de Audiovisuales y Espectáculos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Docente Planificación Proyectos Espect. y Eventos
Descripción: Docente de Planificación de Proyectos de Espectáculos y Eventos, para 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Producción de Audiovisu
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Docente Administración y promoción AAVV y Espectáculos
Descripción: Docente de Administración y Promoción de Audiovisuales y Espectáculos, para 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Producción de Audiovisuales y Espectáculos (PAE).
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Docente de Gestión de Proyectos de Cine, Video y Multimedia
Descripción: Docente de Gestión de Proyectos de Cine, Video y Multimedia, para 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Producción de Audiovisuales y Espectáculos (PAE).
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Docente de Inglés Profesional (para Grado Superior), para 2º curso
Descripción: Docente de Inglés Profesional (para Grado Superior), para 2º curso de los ciclos formativos de grado superior (CFGS) de Producción de Audiovisuales y Espectáculos (SAE).
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Docente de Postproducción de Sonido
Descripción: Docente de Postproducción de sonido, para 2º curso del ciclo formativo de grado superior (CFGS) de Sonido para Audiovisuales y Espectáculos (SAE).
Identificador interno: 8