401069-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza – Servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero y en el Centro de Apoyo a la Integración Naranco
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero y en el Centro de Apoyo a la Integración Naranco
Descripción: servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero y en el Centro de Apoyo a la Integración Naranco, adscritos a la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar, según lo establecido en el PCAP y en el PPT; serán de cuenta de la empresa adjudicataria de los medios materiales y personales para realizar el servicio
Identificador interno: 2026000547
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero
Descripción: Servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero, según lo establecido en el PCAP y en el PPT; serán de cuenta de la empresa adjudicataria de los medios materiales y personales para realizar el servicio
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según se establece en el Pliego de cláusulas administrativas que rige el contrato
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de limpieza e en el Centro de Apoyo a La Integración Naranco
Descripción: Servicio de limpieza e en el Centro de Apoyo a La Integración Naranco, según lo establecido en el PCAP y en el PPT; serán de cuenta de la empresa adjudicataria de los medios materiales y personales para realizar el servicio
Identificador interno: 2