401143-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de programación de software y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios informáticos para el desarrollo de nuevos módulos y herramientas para la gestión del sistema de información de tarifación social y del sistema de atención y ticketing
Número de referencia: CPS 01/2023
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
Servicios informáticos para el desarrollo de nuevos módulos y herramientas de:
• Aplicativo para la gestión del Sistema de Información de Tarifación Social, en adelante SITS ONE, donde se engloban las funcionalidades de gestión y tramitación de títulos propios de carácter social, así como otros títulos propios y servicios gestionados por AMB Informació i Serveis S.A, en adelante AMB Informació,
• Aplicativo del Sistema de Atención y Ticketing, en adelante SAT, donde se engloban las funcionalidades de gestión y tramitación de las peticiones de los ciudadanos que llegan desde todos los canales disponibles actualmente de atención al cliente, tanto de AMB Informació como de muchos departamentos de AMB y empresas operadoras que tienen integrada su gestión en este aplicativo.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 756 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato