401427-2025 - Licitación
España – Servicios de transporte de desperdicios – Servicio de refuerzo fines de semana para la recogida y transporte de residuos urbanos fracción resto hasta la planta de transferencia de la S.A DE GESTIO SAGUNT MITJA PROPI MUNICIPAL S.A.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de refuerzo fines de semana para la recogida y transporte de residuos urbanos fracción resto hasta la planta de transferencia de la S.A DE GESTIO SAGUNT MITJA PROPI MUNICIPAL S.A.
Descripción: Servicio de refuerzo de los fines de semana del servicio de recogida de los residuos sólidos urbanos fracción resto existentes en los contenedores de 1100l de capacidad, así como de su transporte hasta la planta de transferencia de la SAG, todo ello mediante el uso de un vehículo recolector de carga trasera.
Identificador interno: SAG2025-10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0000