See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y calibración/verificación de los equipos Waters y sus accesorios instalados en el laboratorio de la División de Química y Tecnología Farmacéutica de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (en adelante, AEMPS).
Descripción: Se hace necesaria la contratación del servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y calibración/verificación de los equipos y accesorios de la marca WATERS, con objeto de asegurar la fiabilidad de los resultados obtenidos en los laboratorios de la AEMPS y además cumplir los requisitos de la norma UNE-EN ISO 17025.
Identificador interno: 2026/21300/007
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
5. Lote
Lote: LOT-0000