2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en régimen de alquiler e instalación, así como el servicio de asistencia técnica respecto al equipamiento técnico de sonido e iluminación para los eventos y las actuaciones celebradas en el Teatro Leal de La Laguna
Descripción: La necesidad del presente contrato radica en la falta de personal y de equipos necesarios del Organismo Autónomo para desarrollar las actuaciones en el Teatro Leal, las cuales deben contar, para garantizar espectáculos de calidad acorde con el aforo y las características del teatro, una serie de elementos de sonido e iluminación óptimos y personal técnico cualificado para el manejo de los materiales cuando se celebren los eventos.
Identificador interno: 2024040640
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32342410 Equipo de sonido
Clasificación adicional (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 92370000 Técnico de sonido
5. Lote
Lote: LOT-0000