402438-2026 - Licitación
España – Servicios de energía y servicios conexos – Gestión integral de los servicios energéticos del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión integral de los servicios energéticos del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Descripción: Suministro de energía eléctrica y gas, la inversión en alumbrado exterior e iluminación interior, el mantenimiento integral, la garantía total de las instalaciones de alumbrado público exterior y los edificios municipales, el alumbrado festivo y navideño, así como el control y seguimiento del contrato, y la implantación de energías renovables, mediante una Empresa de Servicios Energéticos
Identificador interno: 5988/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71314000 Servicios de energía y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía, 09300000 Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 45316212 Instalación de semáforos, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria, 50531000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico, 51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones, 63712700 Servicios de control del tráfico, 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000