403032-2026 - Licitación
España – Servicios de ingeniería – Contratación de servicios de consultoría y soporte en cálculos neutrónicos mediante simulaciones Monte Carlo en el proyecto IFMIF-DONES
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios de consultoría y soporte en cálculos neutrónicos mediante simulaciones Monte Carlo en el proyecto IFMIF-DONES
Descripción: Selección de empresas para la contratación de servicios de consultoría y soporte en cálculos neutrónicos mediante simulaciones Monte Carlo en el proyecto IFMIF-DONES, así como la fijación de las condiciones a que habrán de ajustarse los contratos basados en el presente Acuerdo Marco.
Identificador interno: esDONES/260/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71356000 Servicios técnicos, 71356200 Servicios de asistencia técnica
5. Lote
Lote: LOT-0000