403695-2022 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de programación de software y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AMT-2022-0091: Servicio de coordinación y asesoramiento especializado de proyectos en el ámbito de la Administración Electrónica
Número de referencia: AMT-2022-0091
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
Es objeto de esta contratación el servicio de coordinación y asesoramiento especializado de proyectos en el ámbito de la Administración Electrónica.
Con carácter general este servicio comprende:
• El apoyo a la coordinación en materia de Administración electrónica.
• Una oficina de proyectos para la gestión de los proyectos enmarcados en esta contratación.
• La gestión operativa y coordinación técnica de los proyectos enmarcados en este ámbito, incluyendo el soporte de segundo nivel y el soporte a equipos técnicos.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 348 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato