403744-2022 - LicitaciónEspaña-San Sebastián de La Gomera: Servicios de asistencia en ingeniería civil
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto del contrato es contratar un equipo para dirigir las obras de Acondicionamiento y O.C. de la vía CV-1 San Sebastián a Aguajilva. El proyecto, a grandes rasgos, será el acondicionamiento de la vía existente mediante mejora de rodadura, barreras, alumbrado, ejecución de muros, mejora de ODT, estabilización de taludes, drenaje longitudinal -trasversal y señalización entre otros.
Número de referencia: 2398/2022
II.1.2.
Código CPV principal
71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 289 412,70 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato