403914-2026 - Resultados
España – Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos – “PROYECTO PERSONALIZ@ PARA EL CUIDADO INTEGRAL DE PACIENTES EN HOSPITALIZACIÓN A DOMICILIO”, CON CARGO AL PLAN DE RECUPERACIÓN TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA DEL GOBIERNO DE ESPAÑA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA – NEXTGENERATIONEU (C11.I03.P16.S14)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “PROYECTO PERSONALIZ@ PARA EL CUIDADO INTEGRAL DE PACIENTES EN HOSPITALIZACIÓN A DOMICILIO”, CON CARGO AL PLAN DE RECUPERACIÓN TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA DEL GOBIERNO DE ESPAÑA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA – NEXTGENERATIONEU (C11.I03.P16.S14)
Descripción: El objeto de este proyecto es la contratación de una solución que habilite la digitalización del proceso asistencial de hospitalización domiciliaria para el proyecto Personaliza@. El adjudicatario será responsable de integrar una plataforma tecnológica adecuada para el seguimiento remoto de los pacientes hospitalizados en domicilio, así como los servicios necesarios para mejorar la eficiencia del proceso asistencial.
Anuncio anterior: 643319-2025
Identificador interno: A/SER-031652/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: “PROYECTO PERSONALIZ@ PARA EL CUIDADO INTEGRAL DE PACIENTES EN HOSPITALIZACIÓN A DOMICILIO”, CON CARGO AL PLAN DE RECUPERACIÓN TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA DEL GOBIERNO DE ESPAÑA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA – NEXTGENERATIONEU (C11.I03.P16.S14).
Descripción: El objeto de este proyecto es la contratación de una solución que habilite la digitalización del proceso asistencial de hospitalización domiciliaria para el proyecto Personaliza@. El adjudicatario será responsable de integrar una plataforma tecnológica adecuada para el seguimiento remoto de los pacientes hospitalizados en domicilio, así como los servicios necesarios para mejorar la eficiencia del proceso asistencial