404144-2025 - Resultados
España – Desarrollo de aeronaves militares, misiles y naves espaciales – 202462A4 “Acuerdo Marco para el Mantenimiento en Tercer Escalón de Componentes y Reparaciones Estructurales y Sistemas de las Aeronaves C.15 Y AE.9”
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 202462A4 “Acuerdo Marco para el Mantenimiento en Tercer Escalón de Componentes y Reparaciones Estructurales y Sistemas de las Aeronaves C.15 Y AE.9”
Descripción: El presente Acuerdo Marco (AM) tiene por objeto establecer los términos que regirán los contratos que se deriven en ejecución del mismo con el propósito de prestar servicios de apoyo para el mantenimiento de tercer escalón de componentes estructurales de los sistemas de armas C.15 y AE.9 y, aunque en menor media, el E.25.
Identificador interno: 2024/EA02/00001448E
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73425000 Desarrollo de aeronaves militares, misiles y naves espaciales
Clasificación adicional (cpv): 34740000 Equipamiento, entrenadores, simuladores de vuelo y sus partes para aeronaves o naves espaciales
5. Lote
Lote: LOT-0000