2. Procedimiento
Procedimiento
Título: EXP 16/25 Contrato de servicios de Mantenimiento integral de fibra óptica en Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de un servicio de mantenimiento, tanto preventivo como correctivo y perfectivo, que garantice que el sistema se encuentra en perfecto estado en todo momento. Además, este servicio deberá ser capaz de responder a incidencias en cualquier punto de nuestra red en menos de una hora y acometer ampliaciones de la red con medios propios. Todo ello, con el alcance definido en el correspondiente PPTP.
Identificador interno: 205/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000