Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Gestión de Visitas y Limpieza de las Dependencias de Uso Público del Jardín Botánico-Histórico “La Concepción”
Número de referencia: 67/22
II.1.2.
Código CPV principal 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
La necesidad e idoneidad del presente contrato, así como la competencia para ello viene justificada en el informe de necesidad e idoneidad del referido contrato de fecha 08.07.22.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de Gestión de Visitas en el Jardín Botánico Histórico La Concepción. Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30144200 Máquinas expendedoras de billetes, 50316000 Mantenimiento y reparación de máquinas expendedoras de billetes, 63513000 Servicios de información turística
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 1: SERVICIO DE GESTIÓN DE VISITAS EN EL JARDÍN BOTÁNICO HISTÓRICO LA CONCEPCIÓN.
Servicio de Limpieza de las Dependencias de Uso Público del Jardín BotánicoHistórico La Concepción. Lote 2
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 90911200 Servicios de limpieza de edificios
LOTE 2: SERVICIO DE LIMPIEZA DE LAS DEPENDENCIAS DE USO PÚBLICO DEL JARDÍN BOTÁNICO HISTÓRICO LA CONCEPCIÓN.
Información precisa sobre el plazo o los plazos de recurso:
Plazo de Presentación: 2023-05-16