2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia tecnica en via de trenes de cercanias y media distancia en la linea tortosa-tarragona
Descripción: El servicio a realizar, acorde con lo señalado en la Especificación Técnica vinculada y a modo general, comprende la Asistencia Técnica en Vía de las Unidades de las Series 447, 448, 449 y 470 de Cercanías y Media Distancia que circulan en la línea Tortosa-Tarragona, así como cualquier otro Vehículo adscrito a dicho servicio en los términos señalados expresamente en la ET. En caso necesario, desplazándose hasta cualquier punto de la línea de Tortosa-Tarragona-Barcelona para asegurar el servicio o minimizar cualquier incidente que se pueda ocasionar
Identificador interno: 2025-01728
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50221000 Servicios de reparación y mantenimiento de locomotoras
5. Lote
Lote: LOT-0000