40495-2024 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior DO de modernización y actualización de las instalaciones para mejorar la eficiencia energética del CAR de Sant Cugat
Número de referencia: PE+DO. GEC-22364
II.1.2.
Código CPV principal
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios para la redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior dirección de las obras de modernización y actualización de las instalaciones para mejorar la eficiencia energética del CAR de Sant Cugat. Clave: GEC-22364. Se trata de una actuación susceptible de ser financiado con fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la UE - Next Generation EU en el marco del Mecanismo para la Recuperación y Resiliencia (MRR).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
II.2.4.
Descripción del contrato