405173-2025 - Modificación de contrato
España – Servicios de telecomunicaciones – Transporte, distribución y difusión Radio Digital (2024-2025)
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Transporte, distribución y difusión Radio Digital (2024-2025)
Descripción: El objeto de esta contratación es el servicio de transporte, distribución y difusión de las señales radiofónicas de Radio Nacional de España en formato digital DAB. También se incluye la difusión en frecuencia modulada de la programación de Radio Nacional a lo largo de los túneles de Guadarrama y de la programación de Radio Nacional y Radio 4 a lo largo del túnel de Vallvidrera.
Identificador interno: S-05352-2023
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Emisión túnel Vallvidrera
Descripción: Emisión túnel Vallvidrera
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 50333000 Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones