405202-2026 - Licitación
España – Servicios de colonias de vacaciones para niños – Servicios necesarios para la ejecución de los campamentos urbanos de Navidad, Semana Santa y Verano del curso escolar 2026-2027 que promueve el Ayuntamiento de Gijón/Xixón en el marco del Programa 11x12, por procedimiento abierto, por lotes, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios necesarios para la ejecución de los campamentos urbanos de Navidad, Semana Santa y Verano del curso escolar 2026-2027 que promueve el Ayuntamiento de Gijón/Xixón en el marco del Programa 11x12, por procedimiento abierto, por lotes, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación
Descripción: Servicios necesarios para la ejecución de los campamentos urbanos de Navidad, Semana Santa y Verano del curso escolar 2026-2027 que promueve el Ayuntamiento de Gijón/Xixón en el marco del Programa 11x12, por procedimiento abierto, por lotes, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación
Identificador interno: 35283Q/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Campamento Urbano de Navidad para niños y niñas de Educación Infantil
Descripción: Campamento Urbano de Navidad para niños y niñas de Educación Infantil
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Campamentos urbanos de Navidad para niños y niñas de educación primaria
Descripción: Campamentos urbanos de Navidad para niños y niñas de educación primaria
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Campamento Urbano de Semana Santa para niños y niñas de Educación Infantil
Descripción: Campamento Urbano de Semana Santa para niños y niñas de Educación Infantil
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Campamento Urbano de Semana Santa para niños y niñas de Educación Primaria
Descripción: Campamento Urbano de Semana Santa para niños y niñas de Educación Primaria
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Campamento Urbano de Verano para niños y niñas de Educación Infantil
Descripción: Campamento Urbano de Verano para niños y niñas de Educación Infantil
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Campamento urbano de verano para niños y niñas de educación infantil.
Descripción: Campamento urbano de verano para niños y niñas de educación infantil.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Campamento Urbano de Verano para niños y niñas de Educación Primaria.
Descripción: Campamento Urbano de Verano para niños y niñas de Educación Primaria.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Campamento urbano de verano para niños y niñas de educación primaria.
Descripción: Campamento urbano de verano para niños y niñas de educación primaria.
Identificador interno: 8