405222-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de ascensores – Servicio de conservación y mantenimiento de los ascensores de los edificios adscritos a Presidencia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento de los ascensores de los edificios adscritos a Presidencia
Descripción: Los servicios que han de realizarse son: - Trabajos de mantenimiento: recoge las revisiones y periodicidades y las subsanaciones de defectos observados, cuyos contenidos se describen en el PPT. - Trabajos especiales: comprende las reparaciones no incluidas en el apartado de mantenimiento correctivo. Se requerirá la presentación de un presupuesto y su posterior aprobación por el personal responsable de mantenimiento de presidencia en adelante PRMP. Dicho servicio se facturará mensualmente con cargo a la parte variable del contrato.
Identificador interno: CNMY25/SUBSE/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento provincia de Alicante
Descripción: Ubicación en la provincia de Alicante: CASA DE LAS BRUJAS, Avda. Doctor Gadea, 10, 03001-ALACANT
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento provincia de Castellón
Descripción: Ubicación en la provincia de Castellón: CASA DE LOS CARACOLES, Calle Mayor, 76, 12001-CASTELLÓ DE LA PLANA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento provincia de València
Descripción: Ubicaciones en la provincia de València: PALAU DE LA GENERALITAT, Plaza Manises, s/n y Calle Caballeros, 2, 46001 PALAU DE FUENTEHERMOSA, Calle Caballeros, 9, 46001 CASA ROSA, Plaza Manises, 1, 46001 PALAU DELS CATALA DE VALERIOLA, Plaza de Nules, 2, 46003 PALAU D'EN BOU, Calle d' En Bou, 9 y 11, 46001 PALAU DE COMUNICACIONES, Plaza del Ayuntamiento 24, 46002 LA CIGÜEÑA, Paseo de la Alameda 16, y Amadeo de Saboya 2, 46010
Identificador interno: 3