See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación para la “Renovación del alumbrado público de las pedanías de València afectadas por la DANA (dividido en 5 lotes),
Descripción: El objeto del presente contrato es la realización de los trabajos para la renovación de la instalación de Alumbrado Público de las pedanías de València de La Torre, Horno de Alcedo y Castellar-Oliveral, afectadas por la DANA del 29 de octubre de 2024. Se sustituirán las farolas por otras con mejores prestaciones, más acordes con el entorno urbano y de mayor eficiencia energética. Se realizarán los trabajos de adquisición, instalación y puesta en servicio. Se actuará en el distrito 19 de la ciudad de Valencia.
Identificador interno: 04101/2025/176-SU
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928500 Equipo de alumbrado de calles
Clasificación adicional (cpv): 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Pedanía del Norte
Descripción: El suministro e instalación para la “Renovación del alumbrado público de la pedanía del Norte afectada por la DANA"
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Pedanía de Forn d'Alcedo
Descripción: Renovación del alumbrado público de las pedanía Forn d'Alcedo afectada por la DANA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Pedanía Castellar-Oliveral (I)
Descripción: Suministro e instalación para la “Renovación del alumbrado público de las Pedanía Castellar-Oliveral (I) afectada por la DANA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Pedanía Castellar- Oliveral (II)
Descripción: suministro e instalación para la “Renovación del alumbrado público de las Pedanía Castellar- Oliveral (II) afectada por la DANA
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 Pedanía Castellar- Oliveral (III)
Descripción: suministro e instalación para la “Renovación del alumbrado público de las Pedanía Castellar- Oliveral (III) afectada por la DANA
Identificador interno: 5