40534-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de asistencia social con alojamiento
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Atención residencial y de centro de día a personas adultas con discapacidad intelectual gravemente afectadas, en el centro residencial Sagrado Corazón de Jesús de Málaga
Número de referencia: 040/2024
II.1.2.
Código CPV principal
85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
Garantizar la continuidad asistencial de personas adultas con discapacidad intelectual gravemente afectadas, a través de 7 plazas de residencia y de centro de día, en el centro Residencia Sagrado Corazón de Málaga que se pondrán a disposición de la Administración, el día 1 de enero de 2024. Si se produjese la baja de algún usuario en la plaza que ocupa esta se amortizará automáticamente, reduciéndose el número de plazas contratadas a medida que, se vayan produciendo las bajas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato