Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato del servicio de recogida, transporte, mantenimiento y residencia de animales domésticos de A Coruña
Número de referencia: 541/2021/2087
II.1.2.
Código CPV principal 85210000 Guarderías para animales de compañía
II.1.4.
Breve descripción
Los servicios de recogida, transporte, mantenimiento y residencia de animales, de acuerdo a lo señalado en los pliegos técnicos y conforme a la Ley 4/2017 de bienestar animal de Galicia.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato