40582-2025 - Resultados
España – Equipo de alumbrado de calles – Suministro e instalación para la “Mejora de las instalaciones de alumbrado público en diversas zonas de València. Proceso de participación ciudadana 2022/2023”, (dividido en 5 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación para la “Mejora de las instalaciones de alumbrado público en diversas zonas de València. Proceso de participación ciudadana 2022/2023”, (dividido en 5 lotes)
Descripción: El objeto del presente contrato es la realización de los trabajos para la mejora del alumbrado público en los distritos 5, 7, 11, 13, 14 ,15, 16 y 19 de la ciudad de València.
Identificador interno: 04101/2024/140-SU
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928500 Equipo de alumbrado de calles
Clasificación adicional (cpv): 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Benicalap-Rascanya-Saïdia (Distritos 5, 15 Y 16)
Descripción: Lote 1: Benicalap-Rascanya-Saïdia (Distritos 5, 15 Y 16)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Benimaclet - Algiros (Distritos 13, 14 y 15)
Descripción: Lote 2: Benimaclet - Algiros (Distritos 13, 14 y 15)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Barrio De La Aguja (L’olivereta) – Pedania Castellar (Distritos 7 y 19)
Descripción: Lote 3: Barrio De La Aguja (L’olivereta) – Pedania Castellar (Distritos 7 y 19)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Barrio Natzaret (Distrito 11)
Descripción: Lote 4: Barrio Natzaret (Distrito 11)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Barrio Orriols (Distrito 15)
Descripción: Lote 5: Barrio Orriols (Distrito 15)
Identificador interno: 5