406605-2022 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios de consultoría en ingeniería civil
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2022-262982. REDACCIÓN DEL PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE PLATAFORMA RESERVADA CARRIL BUS-VAO EN LA CARRETERA A-8057 DESDE LA INTERSECCIÓN CON A-8068 (GLORIETA PISA) HASTA LA CONFLUENCIA CON A-8058.
Número de referencia: CONTR 2022-262982
II.1.2.
Código CPV principal
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 438 521,10 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
REDACCIÓN DEL PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE PLATAFORMA RESERVADA CARRIL BUS-VAO EN LA CARRETERA A-8057 DESDE LA INTERSECCIÓN CON A-8068 (GLORIETA PISA) HASTA LA CONFLUENCIA CON A-8058.