2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio, socialmente responsable, de manenimiento integral de endoscopios rígidos y endoscopios flexibles del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Descripción: La necesidad del contrato viene determinada por conseguir el adecuado estado de mantenimiento y óptimo funcionamiento de los equipos de endoscopia tanto rígidos como flexibles, garantizando su disponibilidad funcional, con el fin de obtener un adecuado servicio de atención al paciente.
Identificador interno: PA-SE-1209-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Clasificación adicional (cpv): 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Endoscopios rígidos
Descripción: Endoscopios rígidos según especificaciones del PPT
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Endoscopios flexibles y semirígidos
Descripción: Endoscopios flexibles y semirígidos según especificaciones del PPT
Identificador interno: 2