40681-2026 - Resultados
España – Servicios de seguros – Contratación de diversos seguros (12 lotes) del Excmo. Ayuntamiento de Haro
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de diversos seguros (12 lotes) del Excmo. Ayuntamiento de Haro
Descripción: Contratación de diversos seguros (12 lotes) del Excmo. Ayuntamiento de Haro
Identificador interno: 262/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de responsabilidad civil general, patronal y profesional, riesgos patrimoniales y personales.
Descripción: Seguro de responsabilidad civil general, patronal y profesional, riesgos patrimoniales y personales, con tres bloques de franquicias. Además, esta póliza ha de cubrir, también, la responsabilidad civil, sin franquicia, de festejos taurinos (vaquillas día de San Pedro, 29 de junio), encierros y capeas celebrados en lugares vallados, así como la responsabilidad civil de 6 voluntarios de Prot. Civil.
Identificador interno: 1