407616-2023 - ResultadosEspaña-Córdoba: Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de instalación de un sistema para extracción y determinación de pigmentos vegetales por cromatografía líquida de alta precisión (HPLC) proyecto “Seguimiento ECOHIDROlógico integral de zonas urbanas y periurbanas para diagnóstico, diseño y mejora de espacios sostenibles”, ref. EQC2021-007093-P, financiado por AEI/10.13039/501100011033/ y por la Unión Europea "NextGenerationEU/PRTR"
Número de referencia: 2023/00005
II.1.2.
Código CPV principal
38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.1.4.
Breve descripción
Segun lo publicado en el acuerdo de inicio
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1 Sistema de medida de flujos de CO2 y H2O a nivel de ecosistema
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
2 Sistema portátil medida respiración suelos
Lote nº: 2
3 Sistema de Medida de Fotosínteisis con Fluorímetro
Lote nº: 3
4 Un medidor portátil de humedad de suelo
Lote nº: 4
5 Monitorización micrometeorológica y cámara digital RGB
Lote nº: 5
6 Monitorización microhidrológica (suelo)
Lote nº: 6
7 Servicio de asistencia técnica para el montaje y conexión de los sistemas de monitorización lote 5 y 6
Lote nº: 7
51000000 Servicios de instalación (excepto software)
8 Monitorización de componentes indicadores de la calidad del aire
Lote nº: 8
9 Monitorización y muestreo automático de nivel polínico en aire
Lote nº: 9
10 Sistema de muestreo manual de contenido biológico en aire
Lote nº: 10