2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Alquiler de maquinaria y suministro de materiales para la conservación de la red provincial de carreteras (años 2025-2028) 4 Lotes
Descripción: Suministro de materiales, suministro de maquinaria sin conductor y servicio de maquinaria con conductor conforme a las necesidades, para la realización de actividades de mantenimiento por el personal propio del Servicio de Fomento de la Red Provincial de Carreteras en las Zonas Occidental 1 “Astorga”, Occidental 2 “Ponferrada”, Oriental 1 “Boñar-Sahagún” y Oriental 2 “León”, así como, la adquisición de áridos y otros materiales y sus condiciones, que en algunos momentos sea necesaria, para completar los trabajos a realizar. Este contrato se divide en cuatro lotes: Lote I: Zona Occidental 1 “Astorga”. Lote II: Zona Occidental 2 “Ponferrada”. Lote III: Zona Oriental 1 “Sahagún-Boñar”. Lote IV: Zona Oriental 2 “León”. Vista las prestaciones de distinta clase que contiene se trata de un contrato mixto de servicios y suministro del que el 51,00 % corresponde al servicio de alquiler de maquinaria y el restante 49,00 % a suministros de materiales.
Identificador interno: 1397573Z
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60182000 Alquiler de vehículos industriales con conductor
Clasificación adicional (cpv): 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote I - Zona Occidental 1 “Astorga
Descripción: Lote I - Zona Occidental 1 “Astorga
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote II: Zona Occidental 2 “Ponferrada
Descripción: Lote II: Zona Occidental 2 “Ponferrada
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote III: Zona Oriental 1 Sahagún-Boñar
Descripción: Lote III: Zona Oriental 1 Sahagún-Boñar
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote IV: Zona Oriental 2 León
Descripción: Lote IV: Zona Oriental 2 León
Identificador interno: 4