408167-2023 - ResultadosEspaña-Logroño: Servicios de transporte aéreo no regular
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de transporte sanitario y asistencia de emergencias sanitarias con helicóptero para el Servicio Riojano de Salud
Número de referencia: 15-7-2.01-0025/2023
II.1.2.
Código CPV principal
60420000 Servicios de transporte aéreo no regular
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de transporte sanitario y asistencia de emergencias sanitarias con helicóptero
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
85000000 Servicios de salud y asistencia social
II.2.4.
Descripción del contrato