408169-2024 - Resultados
España – Servicios de tecnología de la información – Suministro y Servicio de mantenimiento de una solución tecnológica de gestión de inspecciones de contenedores basada en inteligencia artificial. Código de expediente: 2023R340047
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y Servicio de mantenimiento de una solución tecnológica de gestión de inspecciones de contenedores basada en inteligencia artificial. Código de expediente: 2023R340047
Descripción: El objeto del contrato es el suministro y mantenimiento de una solución tecnológica en forma de aplicación móvil, con su Backoffice correspondiente, para digitalizar y optimizar los procesos de inspección en el Puerto de Barcelona. Dicha solución podrá existir o no en el mercado, si bien, en todo caso, deberá ser compatible con las plataformas Android, iPhone y Web, y su diseño debe adaptarse a las necesidades actuales y futuras del puerto.
Identificador interno: 2023-00239
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72222300 Servicios de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72500000 Servicios informáticos, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000