408410-2022 - LicitaciónEspaña-Valladolid: Ferretería
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la contratación del suministro de materiales para el Ayuntamiento de Valladolid y las Entidades de su sector público.
Número de referencia: V.18/2022
II.1.2.
Código CPV principal
44316000 Ferretería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 10 252 892,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1_Material de ferretería, herramienta eléctrica, equipos de seguridad y protección, aceites, accesorios, suministros industriales (equipos, maquinas, repuestos, recambios y accesorios) Número máximo de empresas: 20.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44316000 Ferretería, 03120000 Productos de horticultura y viveros, 16160000 Equipo diverso para jardinería, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 42000000 Maquinaria industrial, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes, 44115210 Materiales de fontanería
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2_Materiales de jardinería y para espacios públicos urbanos y productos y especies de jardinería y tratamiento del paisaje. Número máximo de empresas: 15
Lote nº: 2
Lote 3_Materiales de fontanería de red de agua potable y alcantarillado y equipos y accesorios de bombeo. Número máximo de empresas: 10
Lote nº: 3
Lote 4_Material electricidad, electrónica, telecomunicaciones y pequeño material informático. Número máximo de empresas: 10
Lote nº: 4
Lote 5_Repuestos, recambios, consumibles y materiales para mantenimiento y reparación de vehículos ligeros y pesados. Incluidos neumáticos. Número máximo deempresas: 20
Lote nº: 5
Lote 6_Materiales de albañilería, obras, pintura, carpintería, cerrajería, cristalería Número máximo de empresas: 20
Lote nº: 6
Lote 7_Fabricación piezas calderería a medida. Número máximo de empresas: 10
Lote nº: 7
Lote 8_Repuestos, recambios, consumibles y materiales para mantenimiento y reparación de barredoras autopropulsadas. Incluidos neumáticos y cepillos. Númeromáximo de empresas: 10
Lote nº: 8
Lote 9_Repuestos, recambios, consumibles y materiales para mantenimiento y reparación de equipos compactadores de residuos.Número máximo de empresas: 10
Lote nº: 9
Lote 10_Repuestos, recambios, consumibles y materiales para mantenimiento y reparación de sistemas hidráulicos y neumáticos: Latiguillos, racores, cilindros telescópicos, bombas, motores, filtros, electroválvulas, bobinas, etc. Númeromáximo de empresas: 6
Lote nº: 10